关池路长坪桥至龙王段改建工程中标候选人公示
- 文件名称:
- 关池路长坪桥至龙王段改建工程中标候选人公示
- 索引号:
- 016048017/2021-0249
- 公开形式:
- 主动公开
- 文号:
- 成文日期:
- 2021年08月03日
- 有效性:
- 有效
- 公开日期:
- 2021-08-03 16:41
关池路长坪桥至龙王段改建工程施工招标于2021年7月30日9时00分在安康市公共资源交易中心开标,评标工作于2021年7月30日结束,现将评标结果公示如下:
关池路长坪桥至龙王段改建工程一标段中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价、质量要求、安全目标、工期及业绩:
标段号 |
投标人 |
资格能力条件 |
投标报价(元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
主要业绩 |
中标候选人排序 |
一标段 |
陕西盛义建设集团有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
12416437.98 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
汉滨区五里镇毛湾村至李家沟村公路改建工程 |
第一中标候选人 |
秦瑞建设有限公司 |
公路工程施工总承包一级 |
12421762.85 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
沿黄公路三期改造工程(第四批)N1标段 |
第二中标候选人 |
|
陕西金宏泰建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
12422987.20 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
周至县2018年重要县乡公路改建工程施工一标段 |
第三中标候选人 |
中标候选人主要人员公示如下:
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
主要人员 |
姓名 |
证书编号 |
业绩 |
一标段 |
第一中标候选人 |
陕西盛义建设集团有限公司 |
项目经理 |
吴荣博 |
陕261121340395 |
汉滨区五里镇毛湾村至李家沟村公路改建工程 |
项目总工 |
杨涛 |
陕交安B(15)G34131 |
汉滨区五里镇毛湾村至李家沟村公路改建工程 |
|||
第二中标候选人 |
秦瑞建设有限公司 |
项目经理 |
刘双亮 |
陕261151672277 |
沿黄公路三期改造工程(第四批)N1标段 |
|
项目总工 |
张林科 |
陕交安B(15)G37019 |
沿黄公路三期改造工程(第四批)N1标段 |
|||
第三中标候选人 |
陕西金宏泰建设工程有限公司 |
项目经理 |
吕准备 |
陕261131444988 |
周至县2018年重要县乡公路改建工程施工一标段 |
|
项目总工 |
屈定涛 |
陕交安B(17)G00393 |
周至县2018年重要县乡公路改建工程施工一标段 |
关池路长坪桥至龙王段改建工程二标段中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价、质量要求、安全目标、工期及业绩:
标段号 |
投标人 |
资格能力条件 |
投标报价(元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
主要业绩 |
中标候选人排序 |
二标段 |
陕西鹏达建工集团有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
11085386.30 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
榆林至补浪河公路改建工程N2标段 |
第一中标候选人 |
陕西宇通正大建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
11188637.03 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
勉县县城至天荡山道路工程 |
第二中标候选人 |
|
宏基伟业集团有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
11192572.71 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
金阳至布拖公路建设项目三标段 |
第三中标候选人 |
中标候选人主要人员公示如下:
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
主要人员 |
姓名 |
证书编号 |
业绩 |
二标段 |
第一中标候选人 |
陕西鹏达建工集团有限公司 |
项目经理 |
刘飞 |
陕261121338282 |
榆林至补浪河公路改建工程N2标段 |
项目总工 |
任海斌 |
陕交安B(13)G35093 |
榆林至补浪河公路改建工程N2标段 |
|||
第二中标候选人 |
陕西宇通正大建设工程有限公司 |
项目经理 |
王凤 |
陕261141555696 |
汉武路勉县段改建工程D标段 |
|
项目总工 |
李兵 |
陕交安B(18)G04811 |
汉武路勉县段改建工程D标段 |
|||
第三中标候选人 |
宏基伟业集团有限公司 |
项目经理 |
贺建云 |
晋114171809290 |
西安环线东接昭觉公路建设工程二标段 |
|
项目总工 |
尹雪青 |
晋交安B(20)G01172 |
金阳至布拖公路建设项目三标段 |
关池路长坪桥至龙王段改建工程三标段中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价、质量要求、安全目标、工期及业绩:
标段号 |
投标人 |
资格能力条件 |
投标报价(元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
主要业绩 |
中标候选人排序 |
三标段 |
陕西盛世乾坤建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
12390840.01 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
S309河池段下社至水源镇公路工程 |
第一中标候选人 |
陕西筑煌建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
12393064.82 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
G209大井寨至白路段公路改建工程 |
第二中标候选人 |
|
河南明德建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
12399016.23 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
西华县2016年奉母镇、叶埠口乡等七个乡镇农村公路改建工程 |
第三中标候选人 |
中标候选人主要人员公示如下:
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
主要人员 |
姓名 |
证书编号 |
业绩 |
三标段 |
第一中标候选人 |
陕西盛世乾坤建设工程有限公司 |
项目经理 |
白宏江 |
陕161151716422 |
广信区滨河路(象山至上饶现代农业产业园)产品业路改建工程 |
项目总工 |
刘虎 |
陕交安B(17)G02297 |
广信区滨河路(象山至上饶现代农业产业园)产品业路改建工程 |
|||
第二中标候选人 |
陕西筑煌建设工程有限公司 |
项目经理 |
陈力 |
陕161171820506 |
省路S307线四开至昭觉段改建公路建设工程 |
|
项目总工 |
董文艺 |
陕交安B(18)G03281 |
省路S307线四开至昭觉段改建公路建设工程 |
|||
第三中标候选人 |
河南明德建设工程有限公司 |
项目经理 |
汪勇 |
豫142171727075 |
西华县聂堆镇、田口乡等八个乡镇农村公路及危桥改造工程 |
|
项目总工 |
崔宗军 |
豫交安B(19)G00862 |
西华县聂堆镇、田口乡等八个乡镇农村公路及危桥改造工程 |
关池路长坪桥至龙王段改建工程四标段中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价、质量要求、安全目标、工期及业绩:
标段号 |
投标人 |
资格能力条件 |
投标报价(元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
主要业绩 |
中标候选人排序 |
四标段 |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
12286983.36 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
景德镇市S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程 |
第一中标候选人 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
12290726.05 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
礼泉县关中环线至东仪门寺公路改建工程B标段 |
第二中标候选人 |
|
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
12292093.97 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
汉水源生态旅游道路建设项目 |
第三中标候选人 |
中标候选人主要人员公示如下:
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
主要人员 |
姓名 |
证书编号 |
业绩 |
四标段 |
第一中标候选人 |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
项目经理 |
王伟 |
陕161171717248 |
景德镇市S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程 |
项目总工 |
邹杨 |
陕交安B(19)G04948 |
景德镇市S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程 |
|||
第二中标候选人 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 |
项目经理 |
宋爱军 |
陕261070807870 |
礼泉县关中环线至东仪门寺公路改建工程B标段 |
|
项目总工 |
赵望国 |
陕交安B(12)G33038 |
长武县马寨至汤渠公路改建工程 |
|||
第三中标候选人 |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 |
项目经理 |
刘睿 |
陕161151614327 |
三原县新兴镇至张家坳公路改建工程 |
|
项目总工 |
邓永军 |
陕交安B(08)G31033 |
三原县新兴镇至张家坳公路改建工程 |
关池路长坪桥至龙王段改建工程五标段中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价、质量要求、安全目标、工期及业绩:
标段号 |
投标人 |
资格能力条件 |
投标报价(元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
主要业绩 |
中标候选人排序 |
五标段 |
诚捷祥集团有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
1610003.51 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
辽阳市2019年干线公路改造及中修工程第五标段 |
第一中标候选人 |
陕西华鑫源建筑工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
1666135.00 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
景德镇市S205虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程 |
第二中标候选人 |
|
陕西博维建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
1666944.00 |
合格 |
无安全责任事故 |
20个月 |
芮城县道路管理站生命防护工程项目 |
第三中标候选人 |
中标候选人主要人员公示如下:
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
主要人员 |
姓名 |
证书编号 |
业绩 |
五标段 |
第一中标候选人 |
诚捷祥集团有限公司 |
项目经理 |
吴丽 |
宁2642008201001726 |
铁岭市开原2019年普通干线公路安全生命防护工程(集中式饮用水水源地交通穿越环境问题治理)施工三标段 |
项目总工 |
杨志刚 |
陕交安B(18)G00289 |
彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路工程(第一期)施工一标段 |
|||
第二中标候选人 |
陕西华鑫源建筑工程有限公司 |
项目经理 |
任国库 |
陕150171818808 |
景德镇市S205虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程设计施工总承包 |
|
项目总工 |
万永富 |
陕交安B(19)G03220 |
景德镇市S205虎头岗至王港段品质提升(示范路)工程设计施工总承包 |
|||
第三中标候选人 |
陕西博维建设工程有限公司 |
项目经理 |
薄晓梅 |
陕261151668759 |
洛川土基至黄陵二级公路改建工程路面A3标段 |
|
项目总工 |
王倩茹 |
陕交安B(17)G01523 |
洛川土基至黄陵二级公路改建工程路面A3标段 |
被否决的投标人名称、参与投标的标段号、否决依据和原因:
被否决的投标人名称 |
参与投标的标段号 |
否决依据和原因 |
宁陕龙泉建筑工程有限公司 |
关池路长坪桥至龙王段改建工程四标段 |
在资质原件审查过程中未提供有效的业绩网上截图,因此未满足招标文件中“投标人须知前附表第3.5条”规定。 |
中标候选人公示期为2021年8月3日~2021年8月5日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:宁陕县交通运输局
地 址:宁陕县迎宾大道42号
联系人:余又萍
电 话:0915-6826306
代理公司:宏业国际项目管理有限公司
地 址:安康市汉滨区大桥路兴科金地B2栋2401室
联系人:张先生
电 话:13379598677
监督部门:安康市交通运输局
电 话:0915-3211060
邮 编:725700
宁陕县交通运输局
2021年8月3日