李先生-投诉关垭子超限站无人上班问题
信件主题: | 李先生-投诉关垭子超限站无人上班问题 | ||||
来信人: | 李先生 | 来信日期: | 2020年04月30日 | 来信编号: | DH202004300220 |
信件内容: | 从2020年开始,平利长安镇张家店村关垭子超限站无人上班,超载车辆随意出入,存在安全隐患。 | ||||
信件回复: | 市交通运输局:受疫情影响,G346线(安康-平利关垭子)省界点交通封闭,截止3月24日车辆无法通行。3月25日之后,省界管制点虽解除,但湖北境内尚未复工复产,车辆很少。鉴于上述实际情况,2月10日-4月14日期间,安康公路局根据治超工作需要,安排关垭子卸货场执法人员到G346、S225线开展流动治超。4月15日,关垭子卸货场恢复检测时,发现卸货场静态磅秤混凝土底座地基下沉断裂移位严重,存在极大安全隐患,经报市局同意暂停检测,对相关设施检修维护,停检时间为2020年4月15日至2020年5月14日,停检期间安排执法人员在G346线徐家坝公路服务区开展流动治超。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市交通运输局 | ||||
回复时间: | 2020年05月12日 | ||||
评价: |